Anki - программа для запоминания

В этом разделе публикуются темы и ссылки, касающиеся продолжения медицинского образования, интересные руководства и т.п.

Anki - программа для запоминания

Сообщение Alexey Dyachkov » Вс авг 01, 2010 6:43 pm

http://ichi2.net/anki/

Бесплатная программа, позволяет создавать и работать с так называемыми "flash cards" - электронным вариантом бумажных карточек, с вопросом на одной стороне и ответом на другой. В карточки можно вставлять изображения и звуки, возможно создание "трёхсторонних" карточек. С созданными карточками можно работать оффлайн в скачанной программе, онлайн с компьютера или любого мобильного телефона. Off-line версия также имеется для айфона.

Созданные панели карточек можно делать доступными для другим пользователей Anki - таким образом, например, можно совместными усилиями перевести материал какой либо книги в формат вопросов и ответов на этих карточках и объединить их.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Alexey Dyachkov » Пт окт 22, 2010 4:18 am

В общем, я делаю для себя вопросы и ответы. Если кто захочет присоединиться, можно посмотреть на то, что я пока склепал на скорую руку

Код: d4888f2bd17fd4a6
Вводится в онлайн-клиенте, в разделе Subscriptions:
http://ankisrs.net/deck/subscriptions

После этого карточки из моей панели попадают в текущую открытую панель у вас в онлайне (по умолчанию, my deck или mydeck (1)), которую потом можно синхронизировать с десктоп-клиентом и сохранять на компьютере.

Я сам ещё нахожусь в процессе освоения этой возможности общего доступа, поэтому, может ещё чего-то не знаю. В идеале, чтобы разобраться, как это работает, нужен ещё один энтузиаст :)
Последний раз редактировалось Alexey Dyachkov Пн окт 25, 2010 1:33 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Anatoly Chernov » Вс окт 24, 2010 10:09 am

Alexey Dyachkov писал(а):Если кто захочет присоединиться, можно посмотреть на то, что я пока склепал на скорую руку

На какую тему? Язык или профессия?
Anatoly Chernov
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 3:30 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Alexey Dyachkov » Вс окт 24, 2010 7:30 pm

Профессия, а точнее обшие принципы фармакологии (кинетика, динамика) + фарма вв анестетиков (на основе Basics of Anesthesia (baby Miller) + Clinical anesthesiology (Morgan изд-ва Lange)). На английском.

Вопросы ещё, что называется, неотшлифованные, но я буду над этим работать :)

Решил этим заняться, чтобы готовить себя к экзаменам American Board of Anesthesiology.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Alexey Dyachkov » Пн окт 25, 2010 12:43 am

Ещё одна панель, про ингаляционные анестетики.

Код: 2fbbe52be03132eb

Код вводится в онлайн-клиенте, в разделе Subscriptions:
http://ankisrs.net/deck/subscriptions
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center


Вернуться в Ссылки на мед. литературу, учебные ресурсы / Links to medical guidelines, educational resources

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron