News from America

Что-то типа курилки, можно лОжить темы и посты обо всем, что не оскорбит посетителей форума./ Something like a flame to post whatever you like, of course inoffensive...

News from America

Сообщение Gusev Juriy » Вт апр 24, 2007 3:34 am

По предложению А. Дьячкова, я постараюсь описывать каждый день своего прибывания в США. Если есть конкретные вопросы задавайте, я постараюсь их выяснить.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

Сообщение Alexey Dyachkov » Вт апр 24, 2007 11:47 pm

Небольшое пояснение.
Доктор нашего отделения, Юрий Гусев, отправился на 3 недели в Чикаго, чтобы посмотреть, как там работают анестезиологи в различных медицинских центрах. Если Юрий сможет, он будет рассказывать обо всём интересном, что он там увидит, надеемся, что с иллюстрациями :wink:
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Евгений Хоменко » Пт апр 27, 2007 3:28 pm

Конкретный вопрос Юре -
Юра, ты живой???? :wink:
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Gusev Juriy » Пн апр 30, 2007 3:32 am

Да я жив здоров и не плохо себя чувствую.
Всем большой привет.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

Сообщение Elizabeth » Вт май 01, 2007 7:10 pm

Юрий Саныч, меня интересует вопрос: вам там черный чай с сахаром кто делает? :lol:
Elizabeth
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gusev Juriy » Чт май 03, 2007 7:09 pm

Лиза привет!
Здесь чая и сахара предостаточно, но в основном употребляют кофе и кока-колу. Завариваю чай сам.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

Сообщение Alexey Dyachkov » Чт май 03, 2007 10:30 pm

Судя по немногословным ответам, ничего интересного не происходит :wink:
А я-то надеялся на иллюстрации... :cry:
Юра, ты не спрашивал, тебе форму хотя бы подарят?
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Gusev Juriy » Пт май 04, 2007 6:44 am

Личной формы у анестезиологов здесь нет. Каждый раз приходя на работу человек одевает постиранный костюмчик. (не всегда он подходит по размеру и росту). Подобрать подходящий вариант часто бывает проблематично. Поэтому по поводу формы не спрашивал и спрашивать не планирую. Видил магазинчик, где приторговывают медицинской одеждой, но не было время зайти. Если буду проезжать мимо обязательно зайду. Может прикуплю что-нибудь. Недавно был на встречи русскоговорящих врачей в Чикаго. (Все действо происходило в шикарном ресторане, причем оплачивают подобные мероприятия (1 раз в 2 месяца) фармацевтические компании). Было человек 50-60, многие из них анестезиологии. Кстати в Чикаго работает русскоговорящий кардиохирург Yan Katsnelson, сказал, что планирует поездку в Россию, возможно даже в СПб.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

Сообщение Alexey Dyachkov » Сб май 05, 2007 11:27 am

Визитками обменялись?
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Евгений Хоменко » Сб май 05, 2007 7:31 pm

Юра, как много курят и выпивают доступные тебе американские врачи?
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Alexey Dyachkov » Сб май 05, 2007 9:36 pm

И ещё один вопрос: "Юра, почему ты решил разместить эту тему в рубрике "Клинические случаи"?
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Gusev Juriy » Вс май 06, 2007 3:02 am

Алексей визитками обменялись, все нормально. Обещали, что будут посещать наш сайт.
Что касается курения. В больнице и на ее территории курить нельзя, как пациентам так и сотрудникам. Комнат для курения нет. Поэтому на работе никто не курит. Дома возможно и курят, я не спрашивал. В любом случае здесь курят намного меньше.
По поводу раздела "Клинические случаи" не знаю, возможно он мне показался наиболее подходщим.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

Сообщение Gusev Juriy » Вс май 06, 2007 3:04 am

По выпивку забыл. Думаю, что не меньше чем в России.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

Сообщение Alexey Dyachkov » Пн май 07, 2007 12:03 am

Юра, я помню, ты волновался по поводу своих водительских прав. Была ли возможность их проверить на практике?
Чем занимаешься в свободное время? Много ли снимков сделал?
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Gusev Juriy » Пн май 07, 2007 1:45 am

По поводу прав сам не проверял, хотя машина очень нужна (необходимо съездить в другой штат по делу). Грамотные люди говорят, что без кредитной карты мало вероятно, что машину дадут. К сожелению у меняя ее нет. (в будущем объязательно оформлю). Права желательно иметь международные, хотя как я понял здесь это не объязательно. Во всяком случае в магазин ездил со своими правами (российскими), Александр сидел рядом.
По поводу свободного времени. В пятницу вечером прилетели два русских парня, один из Вашингтона математик (Артем), второй из Нью-Йорка юрист (Ян), для просмотра боксерского матча (отметили встречу).
В субботу утром походили по Чекаго, съездили посмотреть на храм Бахаи (такая религия), километров 30-40 от Чекаго. Вечером просмотр боксерского матча по платному каналу Оскар Де Лахоя против Флойда Мейвзера (состав: 3 анестезиолога, включая меня, программист, юрист, математик). Мексиканец проиграл по очкам. На утро больная голова и необходимость ехать в аэропорт, а что делать завтра рабочий день.
Фотографий не очень много, возможно от лени, хотя стараюсь фиксировать все основные моменты.
Gusev Juriy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 11:20 pm
Откуда: Russia S-Peterburg

След.

Вернуться в Annals of the www.TheCardiacICU.com

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron