Ещё немного снимков, или News from America 4

Что-то типа курилки, можно лОжить темы и посты обо всем, что не оскорбит посетителей форума./ Something like a flame to post whatever you like, of course inoffensive...

Сообщение Plexus » Пн ноя 17, 2008 10:31 pm

Алексей, привет с умеренно-континентальных 52-х градусов северной широты! Классные _ - просматривал отчет от 5 ноября - очень симпатишна! Свежие фотки посмотреть не могу - интернет у нас что-то совсем приболел - поэтому всю графическую информацию приходиться отключать, _ воспринимаю только по впечатлениям посетителий - Всем Вам также большой привет - Евгению (особый), Лизе и незнакомке Елене!)
Алексей, удачных сдач!!!
Plexus
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 8:02 pm

Сообщение Alexey Dyachkov » Вт ноя 18, 2008 1:03 am

Дима, спасибо!

Удалось ли внедрить что-нибудь в практику из того, что увидел в ЛОКБ?

Надеюсь, что сдач больше никаких не предвидится, последний экзамен степ 3, был как раз 10-11 ноября. Через неделю - две получу результат и всё станет совсем ясно :)

Кстати, ни у кого, случайно, нет знакомых в окрестностях Нью-Йорка, или где-либо ещё на восточном побережье, кто мог бы сдать комнату на декабрь, а может быть ещё и на январь?
Последний раз редактировалось Alexey Dyachkov Вт ноя 18, 2008 2:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Alexey Dyachkov » Вт ноя 18, 2008 2:34 am

Решил добавить отчёт о посещении Кливлендской клиники и программы по общей хирургии. Они есть на russiandoctors.org, но, чтобы их там увидеть требуется регистрация.


Anesthesiology. Cleveland Clinic Foundation.


Сама по себе клиника очень большая. В год делают около 49000 вмешательств, из них на сердце 4000, 100 heart transplants. Занимает несколько кварталов, связанных воздушными переходами с отелем.

Программа предложила самостоятельно зарезервировать отель, за который она потом расплачивается. Утром, перед началом интервью, после check-out можно было оставить все вещи у т.н. «bellmanа». В первоначальном приглашении не было ни слова про ужин с резидентами накануне, они уведомили об этом дней за пять, когда у меня уже были взяты билеты. В итоге, на этот ужин (который, по заверениям, был 100% optional и не отражающимся на результате) я не попал, о чём, в общем не жалею, поскольку с резидентами можно было поговорить во время ланча. Как вариант транспорта из Cleveland Hopkins AirPort до Intercontinental Hotel, соединённого переходами с клиникой, было предложено такси. Такси стоит около 40$, но из общения с другими кандидатами я узнал, что есть и более экономичные способы: аэропорт соединён с даун-тауном электричкой, если выйти в Tower center, там можно сесть на автобус (по-моему 60, идущий по линии HealthLine, который довезёт до гостиницы). Такой способ обходится в $4.

Интервью началось в 7 утра. Сначала была небольшая ориентация на предмет того, что будет происходить, затем выступил директор программы с презентацией, которая ответила на большинство вопросов. После этого были собственно интервью, ланч с резидентами, затем краткая экскурсия по отделению, новому кардиохирургическому корпусу и библиотеке, а затем ещё одна, заключительная встреча с директором программы каждого кандидата по отдельности.

Было 18 человек, из них ни одного американца. Большинство было представлено уроженцами Индии и Китая, был один молодой человек из Румынии, которому не повезло, но об этом позже.

Итак, каждый из кандидатов проходил собеседование с 4-мя людьми, одним из которых являлся директор программы. Я беседовал со старшим резидентом, начальницей феллоушипа по кардиоанестезиологии и ещё с одним мужчиной с красным лицом, тоже занимающим одну из высоких позиций.

Первое интервью было со старшим резидентом, происхождением из Аргентины, и приятным в общении. Он задал несколько вопросов о прошлом, а потом начал интересоваться планами на будущее. Когда я обрисовал свои планы о кардиоанестезиологии, может быть даже педиатрической, он признался, что у него самого такие же, в общем, планы и начал делиться своими соображениями. Сказал, что работают с 6-6.30, количество случаев в день зависит от ротации, дежурят 1-2 раза в неделю. Дежурят только по отделению анестезиологии, то есть, не отвечают за оказание помощи в других отделениях. Если приходится работать после пяти – дополнительная оплата по $60 в час. Просветил меня, что раньше программа была сугубо практическая, но, в последнее время всё больший упор делается на научную деятельность.

Вторым был директор программы, проф. Tetzlaff. Он представился человеком угрюмым, постоянно листал файл, не смотря в глаза, в общем, создавал нервозную атмосферу. Спросил, почему анестезиология, как я познакомился с другим профессором, который дал мне рекомендательное письмо, что мне не понравилось в моём тренинге в русской резидентуре. Предложил мне задать ему вопросы, на что я ответил, что его презентация была настолько хорошо структурирована и подробна, что я даже не знаю, что и спросить. Он посоветовал подумать в течение дня, и, если вопросы появятся, задать их вечером.

Третьим был мужчина с красным лицом, ассоциативный директор программы. Он тоже спрашивал о положении вещей в России, останусь ли я в Штатах и т.д. В завершение спросил, какие три вещи я могу сказать о себе, чтобы он меня запомнил и захотел включить в программу. Я не нашёл ничего умнее, чем сказать, что хочу, чтобы он запомнил моё имя, лицо, а также то, что я очень хочу получить совершенные знания и навыки в специальности. В целом, доброжелательный человек.

Последней была женщина по имени Michelle Capdeville, директор феллоушипа по кардиоанестезиологии, самая, пожалуй, искренняя (по меньшей мере, внешне) и разговорчивая. Каких-либо специальных вопросов не помню, осталось только очень хорошее впечатление от разговора.

Потом был ланч с резидентами, с моей стороны стола подсел довольно толстый резидент из Венесуэлы, из общения с которым стало ясно, что программа очень неплохая, особенно, с учётом её направленности на IMGs, жильё дешёвое, в общем, он не стал бы её менять на какую-нибудь другую, если бы мог.

После короткой экскурсии была заключительная встреча с директором программы, который сказал, что у меня хорошее application, спросил, участвую ли я в матче, что у них 9 позиций и что программа в течение пары дней пришлёт мне ответ. Он также сказал, что поскольку резидентура начинается в 2 захода (в июле и в январе), январские места распределяются out-of match среди кандидатов, которые не проматчились, но в которых программа может иметь некоторый интерес.

Теперь о молодом человеке из Румынии, которому не повезло. Невезение заключалось в том, что он уже подписал прематч с прелиминарии программой по внутренней медицине, и, несмотря на то, что директор счёл его application очень конкурентноспособным, он был вынужден ему отказать, поскольку программа у него только 4-летняя, и никого со стороны они не берут, так как любят обучать от начала и до конца.

Общее впечатление – замечательная анестезиологическая программа, особенно с учётом её интернационального характера. Рекомендую.



General Surgery (preliminary) Guthrie clinic / Robert Packer Hospital. Sayre, PA

Центр располагается среди двухэтажной деревянной застройки с отдельными каменными зданиями, рассчитан примерно на 280 коек. Внешне – довольно внушительное сооружение. Население посёлка составляет 5000 человек, в диаметре он не превышает двух км.

Добирался я туда из Нью-Йорка на автобусе до городка Binghampton, откуда пришлось взять такси, которое с чаевыми обошлось в $100 (Courtesy Cab). У их конкурентов, Yellow cab, оно стоило ещё на $20 дороже. Водителем оказалась женщина, которая была, как мне показалось, несколько на взводе, и имела несколько странные суждения, например, пыталась объяснить мне, что Rotary Club, вывеска которого встретилась на дороге, - это нечто вроде спа-салона класса люкс.

Программа забронировала комнату в таверне, интервью началось вечером с презентации директора программы, Dr. Vandermeer, молодого и энергичного человека. Все приглашённые на интервью, за исключением меня, были американцами, но они подавались в categorical. После презентации был ужин с резидентами на первом этаже той же таверны, от которой до больницы 5 минут ходу. Резиденты были разные – были там старшие резиденты, резиденты «помоложе» и совсем ещё начинающие. Все они выглядели довольно счастливыми и готовыми к неформальному общению. В качестве плюсов называли то, что все люди с больнице очень дружелюбные, и это дружелюбие со временем не проходит, что многое дают делать даже на первом году, что формальное обучение в виде лекций происходит один раз в неделю, говорили о том, что всё здесь неплохо, за исключением того, что в свободное время делать абсолютно нечего, - для этого нужно ехать в близлежащие городки – Итаку и Эльмиру. И действительно, после того как закончился ужин (в 21.00) посёлок погрузился во тьму, главная дверь таверны закрылась и всем, кто планировал вернуться позже, было предложено проникать в здание через боковую дверь.

Следующий день начался с презентации их бывшего резидента, женщины, приехавшей из NYC, о современных методах лечения рака молочной железы, она рассказала о различных органо-сохраняющих операциях, криодеструкции и локальном облучении с помощью вводимого в МЖ баллончика. Затем один из старших резидентов разобрал историю болезни двух пациентов, оба из которых, к сожалению, скончались.

После этого начались, собственно интервью. Все 7 кандидатов общались с тремя одними и тем же людьми – директором программы, а также с Chairman и Associate. Все они оказались очень доброжелательными и приятными. С директором программы мы говорили о политической обстановке в России, о том, имеет ли правительство связи с газовыми компаниями и о том, строятся ли новые дороги. Программа, как мне показалось, довольно заинтересована в заполнении прелиминарии позиций, они могут предложить в течение первого года ротацию в анестезиологии. Научная деятельность является обязательной, при этом она имеет определённые временные рамки, но исследовать можно совершенно всё, что хочешь после соответствующего обоснования.

По завершению была экскурсия по больнице, показали on-call rooms (очень хорошие), skills lab, которая доступна в любое время и где можно тренироваться в шитье, лапароскопических манипуляциях (4 станции) и проведении колоноскопии на симуляторе. Сказали, что планируют поставить симулятор для upper endoscopy.

Затем организовали небольшой ланч, после чего я отправился обратно. До Binghamptona, прямо до автовокзала меня подвезла одна из кандидатов, за что я ей очень признателен.

Программа оставила тёплое впечатление. Как вариант прелиминари - очень неплохой.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Елена Толмачевская » Пт ноя 21, 2008 2:58 am

Ни пуха, ни пера !!! :D
Елена Толмачевская
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 am
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщение Alexey Dyachkov » Вт ноя 25, 2008 7:26 am

Как говорится, "к чёрту" :) Спасибо !

В конце этой недели переезжаю опять, в пятницу ездил смотреть комнатку.

Находится здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... iwloc=addr

Ничего в целом, только бардак. Сдаёт молодой человек, иммигрировавший в США 14 лет назад, до этого живший в Пушкине. Здесь он недавно закончил курсы акупунктуры, получил лицензию и собирается открывать свой бизнес. Неподалёку от этого места как раз протекает река Hudson, я сделал несколько снимков. Было очень ветрено.

Так выглядит одна из "современных" станций метро (встроена в гору)

Изображение

Мост Дж. Вашингтона

Изображение

Изображение

Местность холмистая, поэтому пришлось побегать по лестницам :)

Изображение

А вечером встретился с участниками форума russiandoctors.org, только, к сожалению, времени пообщаться было немного. Встретились в русском ресторане, где бутылка балтики-3 стоила 7 долларов :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Елена Толмачевская » Вт ноя 25, 2008 1:12 pm

Привет , Алексей
Да , метро, надо сказать , не ахти ! В Питере и Москве самое красивое и богатое метро в мире ! Ах да, еще в Париже !


Почему ты снова переезжаешь ? Дорого ? :)

По поводу цен- почему тебя это шокирует ? В Европе цены не ниже ! В Норвегии мы за бональный обед в кафе , в переводе на рубли, отдавали 1 500 - 2 000 . Недешево конечно , но есть то хочеться ! :D

Удачи в переезде ! :D

P. S. : Plexus ! Не такая уж я незнакомка ! :) Чуть - чуть , но всетаки общались. :)
Елена Толмачевская
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 am
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщение Alexey Dyachkov » Ср ноя 26, 2008 9:04 am

Елена Толмачевская писал(а): Почему ты снова переезжаешь ? Дорого ? :)


Да здесь везде недёшево, просто хозяйка сама перезжает

Елена Толмачевская писал(а):P. S. : Plexus ! Не такая уж я незнакомка ! :) Чуть - чуть , но всетаки общались. :)


Да, а когда это Вы общались?
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Елена Толмачевская » Ср ноя 26, 2008 11:14 am

Леша ! Мы общались только по теме : " Сестринский вопрос в отделении Cardiac ICU " !!! :)
Елена Толмачевская
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 am
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщение Alexey Dyachkov » Вс ноя 30, 2008 7:34 am

OK, ещё немного снимков. Перед тем, как переехать, решил прогуляться и обнаружил, что в соседнем доме располагается местный ФАП :)

Изображение

Набрёл на пруд с утками, гусями, чайками. ещё какими-то птицами и водопадом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Tsiklinskiy » Вс ноя 30, 2008 12:56 pm

Лёшик, здравствуй! Так понимаю, что в ближайшее время тебя не дождаться, вот и решил передать привет.
Спасибо за снимки. Рад, что всё пока получается. На фотографии с молодым человеком немного уставшие (или грустные) глаза, но щёчки, как у младенца. По-видимому на пользу идёт океанский ветер. У нас же до океана далековато - ещё грести и грести, придётся натереть кучу мозолей и сломать кучу вёсел. Но будет или толк? Пока сомневаюсь. А так хотелось бы подставить лицо свежему бризу...

Одно радует - наши все живы и здоровы, устали правда, но я скоро на подмогу.
Крепко обнимаю, все скучаем.
Tsiklinskiy
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:07 pm

Сообщение Елена Толмачевская » Вс ноя 30, 2008 2:02 pm

Привет , Леша !
Фотографии очень красиые ! Уточка - прелесть ! :)
Да Вы романтик ! :D :D :D


Со Святославом (про грустные глаза ) - согласна . :(

Хотя,... хитрости там хватает ! :wink:


Будь веселым всегда !
Не грусти никогда!
Будет трудно- крепись !
Будет ветер- не гнись !
Будет больно не плачь!
Глаз в ладони не прячь!
Если грозы - иди !
Если слезы- сотри !
Если страшно- держись !
Помни, жизнь- это жизнь !

Главное - не грусти ! А мы тебя всегда поддержим ! :D
Последний раз редактировалось Елена Толмачевская Пн дек 01, 2008 1:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена Толмачевская
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 am
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщение Alexey Dyachkov » Вс ноя 30, 2008 8:28 pm

Лена, спасибо за стихи, Вы меня даже смутили как-то :)

Славочка, тебе тоже привет. Хорошо, что ты скоро выходишь, а то я боюсь себе представить, как там все уже выглядят. Я постараюсь 12 числа придти к какому-то логическому концу и вернуться, но здесь всё зависит не только от меня. :)
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Евгений Хоменко » Пн дек 01, 2008 2:26 am

Алексей, что за циничные _? Где Ваш настоящий известный нам романтический стиль? А я то считал Вас романтиком.... :cry:

ПС: Ты чо объектив прикупил?
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Alexey Dyachkov » Пн дек 01, 2008 3:57 am

Алексей, что за циничные _? Где Ваш настоящий известный нам романтический стиль? А я то считал Вас романтиком.... Crying or Very sad


Дней через пять начну романтическую серию. Только вот снега дождусь ... :)

ПС: Ты чо объектив прикупил?


Нет, просто поближе подошёл :)
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Alexey Dyachkov » Ср дек 03, 2008 10:55 am

Живу я теперь в испанском квартале, где люди плохо понимают английский язык.

Это ближайший перекрёсток:

Изображение

Следующий снимок - фрагмент детской площадки, она прямо под окнами. Где-то рядом находится школа, так как просыпаюсь я именно потому, что куча детей вываливает на эту площадку и начинает орать, слышно их очень хорошо несмотря на закрытые окна и 19-й этаж. Снимок площадки сделан ранним утром, когда дети ещё не добрались до школы.

Изображение

Ну и напоследок, несколько снимков утром

Изображение

Изображение

Изображение

И несколько вечером

Изображение

Изображение

Изображение

Да, и ещё, по какой-то загадочной причине, результаты экзаменов рассылают ровно через 3 недели после сдачи ровно в полночь. Я получил свои в 0:05 и могу сказать, то больше ничего сдавать, по крайней мере в ближайший год, не нужно :)
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Пред.След.

Вернуться в Annals of the www.TheCardiacICU.com

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron