Применение Левосимендана в России

Темы этого раздела начинают дискуссии касающиеся конкретных аспектов кардиоанестезиологии.

Модератор: Евгений Хоменко

Применение Левосимендана в России

Сообщение Наталия » Сб ноя 17, 2007 4:58 pm

Добрый вечер. Скажите, в какой степени распоространено применение Левосимендана в России, учитывая его высокую стоимость?В кардиохирургической интенсивной терапии города Бергамо, Италия, например, этот препарат применяется с большим успехом. Да и по последним данным, во всем мире доказана его высокая эффективность...
Наталия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tsiklinskiy » Сб ноя 17, 2007 7:01 pm

Добрый вечер, Наталия!
За всю Матушку-Русь отвечать не берусь, но в Ленинградкой и Мурманской областной больницах его нет точно. Скоро, говорят, и эпинефрина не будет.

Святослав.
Tsiklinskiy
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:07 pm

Сообщение Евгений Хоменко » Сб ноя 17, 2007 7:58 pm

Левосимендан- симдакс
Изображение
Насчет эффективности левосимендана сомнений нет, как и нет сомнений в том, что его ниша в терапии синдрома малого выброса пока серьезно занята препаратами ингибиторами ФДЭ-3 типа (амринон, милринон), поэтому Россия, по моему мнению, является единственной страной где его можно сбывать, поскольку ни милринон, ни его собратья у нас не зарегистрированы. Но высокая стоимость препарата создает препятствия для продаж, тем более что никакой панацеей этот препарат не является.

У нас за последние два года я не припоминаю, чтобы была необходимость в этом лекарстве....удавалось как-то обходиться доступными катехоламинами и баллоном.

Чем вызван Ваш вопрос, Наталья, чем пользуются у Вас?
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Наталия » Вс ноя 18, 2007 7:31 pm

Честно говоря, я прохожу ординатору (я еще ординатор 1-го года) в Гематологическом Научном Центре в Москве, поэтому у нас в подобных препаратах надобности мало. А вот в Италии, где я видела достаточно обширное применение данного препарата, я была на стажировке в отделении кардиохирургической реанимации и анестезиологии. А посколько в России в подобных отделениях я не была, мне стало интересно услышать мнение наших профессионалов!Спасибо за ответы. Ну, нет, про панацею никто и не говорит:) Панацей вообще не бывает! :D
А расскажите про ваше отделение..если есть желание, разумеется..почему-то среди врачей анестезиологв - реаниматологов вашего отделения не встретила ни одну женщину.... :D
Наталия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tsiklinskiy » Вс ноя 18, 2007 10:33 pm

Может быть посетите стольный град Петербург? Нам и рассказывать при этом будет легче. Поболтать есть о чём.
Святослав.
Tsiklinskiy
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:07 pm

Сообщение Alexey Dyachkov » Пн ноя 19, 2007 2:00 pm

Наталья, здравствуйте!

Женщин здесь действительно нет, по-моему, никогда не было, и вряд ли они появятся :) Такая вот безрадостная картина. :(

А какое соотношение у Вас?

Алексей.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Наталия » Пн ноя 19, 2007 5:47 pm

Святослав, прямо так и приглашаете?!Ну, мне приятно, спасибо!На самом деле, думаю, что могла бы заехать к вам в гости, в Питере бываю...:)Мне как, заявиться в больницу без приглашения в хирургическом костюме?:)
Наталия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталия » Пн ноя 19, 2007 5:49 pm

Алексей, а Вы что их (женщин_ к себе на работу не принимаете?Или они сами не идут к Вам??Ну, у нас примерно равные составы!!:))
Наталия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Dyachkov » Пн ноя 19, 2007 6:40 pm

Наталья, да, Вы правы, они к нам не идут :(
По правде говоря у нас и мест-то для них нет...

По поводу приезда, я думаю, Слава согласится, приходите прямо в больницу :) Хотя общаться, возможно, было бы легче за её пределами :)

Алексей.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Евгений Хоменко » Пн ноя 19, 2007 8:38 pm

Отличная дискуссия про левосимендан. Мнения ученых похоже сошлись в одном - необходимо встретиться, причем на нашей территории. Только при этом условии, Наталья мы готовы раскрыть Вам страшную тайну отсутствия женщин в нашем коллективе. Кстати, у Святослава обычно к вечеру появляется редкая синяя щетина на подбородке....
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Наталия » Вт ноя 20, 2007 10:30 pm

:D Да уж, и не говорите, отличная дискуссия про левосимендан!!!Но, общение от смены темы не стало менее приятным, ведь правда!:)Вот нашла минутку на дежурстве и отвечаю вам:)как только,так сразу приеду в гости. А вы мне отделение покажете??Да..такой вопрос....а за пределами это где именно???:)А ездит ли ваш коллектив на конгрессы?
Наталия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Dyachkov » Ср ноя 21, 2007 7:27 pm

Наталья, мы Вам обязательно всё покажем :D

Общение безусловно стало более приятным :) , но есть предложение перебраться в виртуальное пространство частной переписки, поскольку анестезиологам из других стационаров может стать завидно, что Вы собираетесь приехать именно к нам :) Или Вы хотите, чтобы Вас ещё кто-нибудь пригласил? :D

За пределами больницы - это я в том плане, чтобы не работа не отвлекала - где угодно, ну например

"В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, -
И в ванне, и в бане..."

Вы сами что выбираете ? :)

Коллектив на конгрессы не ездит, иногда кто-нибудь один выберется. А Вы на какой конгресс намекаете? :)
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение Anatoly Chernov » Ср ноя 21, 2007 9:31 pm

Alexey Dyachkov писал(а):Наталья, мы Вам обязательно всё покажем :D

"В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, -
И в ванне, и в бане..."


Продолжая цитату...
"ДАВАЙТЕ ЖЕ!!!..."
Anatoly Chernov
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 3:30 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Наталия » Пт ноя 23, 2007 4:51 pm

:D ой, ну вы что, я же не такой поэт как вы:)))к тому же....ну да ладно:))))можно в ресторане?!А?как вам такая идея?!На самом деле мне действительно как устроено ваше отделение, какой аппаратурой пользуетесь, какие манипуляции выполняете:)Насчет конгрессов..ну вот скоро будет конгресс, посвященный кардиохирургии, где будут освещаться вопросы анестезиологии и реаниматологии....а в октябре я ездила на конгресс по анестезиологии в кардиохирургии, который проходил в Италии, очень интересно!!!!
Да нет, я не хочу, чтобы меня кто-нить еще приглашал!:)а что, думаете другие анестезиологи будут ревновать?!А вы как хотите?свой чат организовать или..? :D
Наталия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Dyachkov » Вс ноя 25, 2007 12:47 pm

Наталья, чат организовывать пока рано :) Пользователей, одновременно на сайте бывает не так много, поэтому чаты в основном будут выглядеть в виде монологов :)

Обо всём остальном я напишу Вам письмо :)

Алексей.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center


Вернуться в Дискуссии / Discussions

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron