Впечатления о прошедшем съезде?

Темы этого раздела начинают дискуссии касающиеся конкретных аспектов кардиоанестезиологии.

Модератор: Евгений Хоменко

Впечатления о прошедшем съезде?

Сообщение Anatoly Chernov » Вс дек 09, 2007 9:22 pm

Какая-то мертвая тишина. Есть впечатления о съезде? Или все в шоке от произошедшего и переваривают? :)) Что было интересного? Наши хирурги мало видели, все в библиотеках копались по диссерам.
Anatoly Chernov
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 3:30 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений Хоменко » Вс дек 16, 2007 5:02 pm

Есть впечатления о съезде? Или все в шоке от произошедшего и переваривают? Smile) Что было интересного?

Анатолий, думаю Вы прекрасно себе представляете что такое съезд.
Побывал на нескольких секциях, пока что выглядит так - ура мы начинаем осваивать неинвалидизирующую кардиохирургию...
Сходил в кардиоцентр, посмотрел операцию в исполнении Р.Акчурина. Действительно, мастер. Удивился правда, что при наличии и использовании селл-сейвера на АКШ, перфузиолог обсуждал вопрос о том не перелить ли кровь, т.к. гемоглобин низкий к концу операции. Вся кровь зачем-то во время ИК забирается в селл-сейвер, а не в АИК. :shock:

Ну и оформил дела по поводу книги в издательстве, думаю, что после нового года появится в продаже...

В заключении съезда муссировался вопрос о нехватке кардиохирургов в стране 8) , видимо очень малопопулярная и малооплачиваемая специальность :oops:
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Anatoly Chernov » Пн дек 17, 2007 1:42 pm

Евгений Хоменко писал(а):Ну и оформил дела по поводу книги в издательстве, думаю, что после нового года появится в продаже...


что за книга?
Anatoly Chernov
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 3:30 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений Хоменко » Вт дек 18, 2007 12:28 am

Что-то типа этого Анатолий

Изображение
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg


Вернуться в Дискуссии / Discussions

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron