Гемодинамический мониторинг PiCCO Plus от Pulsion

Темы этого раздела начинают дискуссии касающиеся конкретных аспектов кардиоанестезиологии.

Модератор: Евгений Хоменко

Сообщение Alexey Dyachkov » Сб ноя 13, 2010 5:58 pm

Один вопрос - а почему PiCCO? Чем, на Ваш взгляд, этот метод может быть лучше обычного катетера лёгочной артерии?

Есть такая статья: http://www.medscape.com/viewarticle/551279
(Pulmonary Artery Catheter Versus Pulse Contour Analysis: A Prospective Epidemiological Study )

Там говорится, что, конечно, вопрос нужно исследовать в больших исследованиях, а пока что они пришли к выводу, что при использовании PiCCO пациенты получали больший объём жидкости и больше дней проводили на вентиляторе.
Аватара пользователя
Alexey Dyachkov
Site Admin
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 7:43 pm
Откуда: Geisinger Medical Center

Сообщение michail77 » Сб ноя 13, 2010 6:17 pm

мне думается лучше-в плане меньшей инвазивности.Пунктировать лучевую и завести катетер туда проше и более безопасно для пациента...повторюсь, я еще только набираюсь опыта и проследить и подсказать мне что то вразумителное,(вовремя остановить :shock: ), просто не кому! Конечно, я был бы очень рад пользоваться и сваном!но все постепенно...это вообще только моя инициатива, мня больше ни кто не поддерживает, а зав вообще против и этого.его устраивает просто инвазивное АД...
michail77
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 6:55 pm
Откуда: РФ

Пред.

Вернуться в Дискуссии / Discussions

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron