аутозабор интраоперационно - вопрос венозного доступа?

Темы этого раздела начинают дискуссии касающиеся конкретных аспектов кардиоанестезиологии.

Модератор: Евгений Хоменко

Вы считаете оправданным ставить интродьюсер всем пациентам при операции на сердце с ИК ?

Да.Безопасность пациента превыше всего.
5
63%
Нет.
2
25%
Нет.Только если буду ставить катетер Сван-Ганца.
1
13%
Нет.Поставлю легко, если надо будет.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Сообщение Евгений Хоменко » Вс фев 15, 2009 10:28 pm

Anatoly Chernov писал(а):Тема все еще актуальна

Анатолий, приветствую. У нас это уже как воздухом дышать, сделать аутозабор, вросло очень плотно. Не думаю что бы какая-либо статья заставила отказаться по соображениям безопасности, так как пока что селл-сейвера даже на горизонте не маячит.

А как в Челябинске? Наступает ли кризис на кардиоцентр?
MD
Leningrad Regional Clinical Hospital
Cardiac Anesthesia Division
Евгений Хоменко
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:30 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Anatoly Chernov » Пн фев 16, 2009 6:41 pm

Евгений Хоменко писал(а):
Anatoly Chernov писал(а):Тема все еще актуальна

У нас это уже как воздухом дышать, сделать аутозабор, вросло очень плотно. Не думаю что бы какая-либо статья заставила отказаться по соображениям безопасности, так как пока что селл-сейвера даже на горизонте не маячит.

А как в Челябинске? Наступает ли кризис на кардиоцентр?

Мы тоже всегда забираем, и селл-сейвер тут не при чем. У нас кровопотери на оффпампе - 200-300 мл.
Кризис на нас не наступил, Мы же железнодорожники. Причем больница заняла 1 место в системе ОАО РЖД, пообещали еще кучу финансирования, правда пока не нам ;) тарвматологам грозятся купить портативный передвижной МРТ, урологам - камнедробилку, а нам желают больше работать. Федеральный центр строится вовсю. Областная больница тоже вроде не простаивает, оперирурют по субботам, в Новогодние каникулы начали работать 4-го января. Нам конечно с их масштабами не соревноваться, но наш хлеб маленький но верный. Без работы не останемся
Anatoly Chernov
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 3:30 pm
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Дискуссии / Discussions

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron